项目及标段名称 | 九寨沟县白河乡斜务家村乡村旅游发展项目/ | ||
项目业主 | 九寨沟县白河乡人民政府 | 项目业主联系电话 | 18096395530 |
招标人 | 九寨沟县白河乡人民政府 | 招标人联系电话 | 18096395530 |
招标代理机构 | 四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 02861894045 |
开标地点 | 标室24(成都) | 开标时间 | 2022-08-30 10:00:00 |
公示期 | 2022-09-01 16:00:00至2022-09-06 12:00:00 | 投标最高限价(元) | 6954626.230000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 天颂建设集团有限公司 | 6615939.14 | 6615939.14 | 0 |
第二名 | 四川长淮建设工程有限公司 | 6615939.14 | 6615939.14 | 0 |
第二名 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 6615939.14 | 6615939.14 | 0 |
第二名 | 江苏建航工程有限公司 | 6615939.14 | 6615939.14 | 0 |
第二名 | 衢州市政园林股份有限公司 | 6615939.14 | 6615939.14 | 0 |
第二名 | 宏星建设工程集团有限公司 | 6615939.14 | 6615939.14 | 0 |
第二名 | 浙江联信环境建设有限公司 | 6615939.14 | 6615939.14 | 0 |
第二名 | 华汇建设集团有限公司 | 6615939.14 | 6615939.14 | 0 |
第二名 | 华锦建设集团股份有限公司 | 6615939.14 | 6615939.14 | 0 |
第二名 | 福建省华荣建设集团有限公司 | 6615939.14 | 6615939.14 | 0 |
第二名 | 重庆固胜建设工程有限公司 | 6615939.14 | 6615939.14 | 0 |
第二名 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 6615939.14 | 6615939.14 | 0 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑士云 | 建造师注册证 | 浙2331515112573 | / | / |
项目技术负责人 | 孔美琴 | 职称证 | 2017030730385 | 建筑工程管理 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡霈鸿 | 二级建造师注册证 | 川2512012201406399 | / | / |
项目技术负责人 | 夏秋 | 职称证 | 黔特高201602119 | 建筑工程管理 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梁帮军 | 二级建造师注册证书 | 苏232111202150 | 建设工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李辉 | 职称证 | XZZ20170190520 | 建设工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 史跃飞 | 建造师证 | 苏232080903589 | 建筑施工(施工管理) | 中级 |
项目技术负责人 | 张凯 | 职称证 | HAZ2018006P3020289 | 建筑施工(施工管理) | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 夏红成 | 建造师 | 浙 233101155019 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 黄彩霞 | 职称证 | 1810930786 | 土建工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陶晓江 | 建造师证 | 青1512013201834825 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李超 | 职称证 | G3300311119 | 建筑施工 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱丽英 | 建造师证 | 浙233151508467 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李成明 | 职称证 | 1300510 | 建筑施工 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马玮 | 建造师注册证 | 浙2331515112238 | 建筑施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 朱轩 | 职称证 | 0940831628 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马润林 | 注册建造师证 | 浙233161604040 | 建筑施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 俞松 | 职称证 | 1110661 | 建筑施工 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蔡宇星 | 二级建造师注册证 | 闽2352019201905797 | 市政工程施工 | 初级 |
项目技术负责人 | 廖珍珍 | 职称证 | 闽Z009-86632 | 建筑工程施工 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 易良刚 | 注册证 | 渝2502012201302573 | 工程项目管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 凌洁 | 职称证 | 011401104362 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周娟 | 注册建造师证 | 渝2502011201201856 | 机电 | 中级 |
项目技术负责人 | 涂科强 | 职称证 | 013401101581 | 建筑 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(天颂建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
台州市椒江城市发展投资集团有限公司 | 城市发展中心停车楼项目 | 2020-8-18 | 2021-9-30 | 发包人提供的施工图纸所包含的土建、安装(含电气、给排水、消防电、消防水、抗震支架、充电桩)工程 | 41962200元 | 蒋敏 |
温岭市雅馨置业有限公司 | 温岭市横峰街道 XQ040201-01地块横峰街道上洋林等村棚户区改造区块(三) 工程 | 2020年2月26日 | 2022年4月19日 | 本工程地上由17幢 28层~33层,部分商业及为一层地下室组成。地下室建筑面积为93751.00 平米,上部建筑面积为270201.2平米,合计建筑面积为363952.2 平米 | 840792659元 | 江兵兵 |
温岭市横峰街道西洋村股份经济合作社 | 温岭市横峰街道西洋村商业综合楼 | 2019年11月27日 | 2021年11月2日 | 本工程为框架结构,其中1#楼建筑面积为 4950m2,2#楼建筑面积为9350m2,共有地下室的建筑面积为 5550m2,层数为5层,建筑高度为20.85米。3#楼建筑面积为7700m2,层数为5层,建筑高度为23.05米 | 62350987元 | 郑志秋 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(天颂建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(天颂建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川长淮建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
崇州市卫生健康局 | 崇州市白头镇、隆兴镇、崇平镇、怀远镇卫生院迁建项目(项目代码:2018-510184-83-01-276304)白头镇卫生院 | 2020年11月25日 | 2021年11月30日 | 本单项工程含3个单位工程,分别为:医住楼、设备房、总平工程,其中医住楼,地上3层,局部2层,建筑高度13.754米,建筑面积3790.97平 米;设备房,地上3层,地下1层,建筑面积318.41平方米 | 12519060.04 | 周斌 |
成都市蜀州城市建设投资有限公司 | 城南社区卫生服务中心和城南社区养老院建设项目 | 2020年9月3日 | 2022年1月29日 | 总建筑面积约为10378.68m2,由社区服务中心、社区养老院、综合用房以及总平工程构成。 | 28156811.38 | 胡霈鸿 |
崇州市卫生健康局 | 崇州市 2019 年桤泉等乡镇卫生院迁建、扩建及风貌改造项目 | 2021年4月26日 | 2022年4月29日 | 新增用地面积约8.3亩,总建筑面积10761.07㎡,其中迁建面积2944.44㎡,扩建面积2811.35㎡,风貌改造面积5005.28 ㎡。主要建设内容为桤泉、锦江、公议、三郎乡镇卫生院的迁建、扩建及风貌改造及配套总平工程等 | 17611842.83 | 秦玉兰 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川长淮建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川长淮建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(江苏路泰建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
涟水县红窑镇人民政府 | 涟水县红窑镇夏楼社区建设项目施工标段 | 2019年9月1日 | 2019年12月31日 | 红窑夏楼社区建设项目,主要包括土建、安装等。详见工程量清单及施工图纸 | 21896026.80元 | 沙博 |
涟水县石湖镇人民政府 | 涟水县石湖镇方圩社区二期建设项目 | 2020年10月12日 | 2021年6月17日 | 涟水县方圩社区二期建设项目施工(详见施工图和工程量清单) | 19160170.25元 | 史数学 |
涟水县黄营镇人民政府 | 涟水县黄营社区建设项目 | 2020年9月12日 | 2022年5月11日 | 建设项目占地约52739.54 ㎡,总建筑面积约63057㎡,其中21栋5、6层住宅建筑。 | 120194705.42元 | 吴进才 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏路泰建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏路泰建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(江苏建航工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
淮安市淮阴区丁集中心卫生院 | 丁集中心卫生院门诊楼改扩建工程 | 2020年11月10日 | 2022年3月24日 | 本次招标共分1个标段,为丁集中心卫生院门诊口改扩建工程的全部内容,具体内容详见招标人提供的设计图纸及相关技术资料、工程量清单、国家现行相关施工规范及技术标准等,招标人保留根据实际情况进行调整的权利 | 9947653.67元 | 郁晓婷 |
滨海县幼儿园 | 滨海县幼儿园向阳大道园区幼教楼建设工程 | 2020年9月23日 | 2021年7月30日 | 招标范围内的全部工作内容 | 11384269.23元 | 金玉林 |
东台通能电子有限公司 | 江苏东台经济开发区科技孵化器搬迁扩建(通能精密结构件9#、10#、14#厂房、消防泵房及配套工程) | 2020年10月8日 | 2021年11月25日 | 江苏东台经济开发区科技孵化器搬迁扩建(通能精密结构件9#、10#、14#厂房、消防泵房及配套工程)施工,完成发包人提供的施工图纸和工程量清单全部施工内容。 | 77925724.45元 | 赵专才 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏建航工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏建航工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(衢州市政园林股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
衢州市衢江区建设投资发展有限公司 | 衢江区乡镇幼儿园项目-高家镇中心幼儿园 | 2019.9.25 | 2020.8.29 | 本项目建设内容包括幼儿园主体建筑一幢及建筑装修,总建筑面积6163.38平方米,地上建筑面积5766.72平方米,地下建筑面积 396.66平方米,建筑最高层数三层。同时建设室外道路给排水和电力通信管网、装修、绿化、亮化、景观及相关市政配套。具体详见发包人提供的施工图纸及工程量清单 | 15516133元 | 江成龙 |
衢州市衢江区杜泽镇初级中学 | 衢江区杜泽镇初级中学扩改建项目-食堂及多功能厅工程 | 2020.3.24 | 2020.11.30 | 衢江区杜泽镇初级中学校园内,主要建设内容包括:新建食堂及多功能厅1幢4层、地下消防水池(具体详见招标人提供的图纸、工程量清单)。群体工程应附《.承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。 | 12897946元 | 方世丰 |
龙游新北建设有限公司 | 龙游经济开发区机器人产业园一期(4-6 组团)工程施工 | 2020.9.27 | 2021.8.31 | 项目新建厂房 5 栋(4-1#、4-2#厂房地上二层,5-1#、5-2# 厂房地上三层、6#厂房为单层建筑),总占地面积 14280.04 平方米,建筑总面积 29287.18 平方米;招标范围包括设计 图纸范围内的厂房建筑及安装、给排水、室外道路、室外 强弱电等工程(具体以工程量清单及施工图为准)。 群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件 1). | 45764577 元 | 郑申龙 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(衢州市政园林股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(衢州市政园林股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
达日县文体旅游广电局 | 达日县格萨尔林卡景点旅游基础设施建设项目 | 2019年8月26日 | 2020年10月16日 | 游客信息中心443.5m2、新建集散广场363.85m2、新建排水沟、新建主环路1708.81m2、木栈道1000景观平台6座、景观大门9.73m2、围墙总长为91.19m路灯25个 | 8770326.67 | 李伟 |
格尔木盐湖城投资开发有限责任公司 | 格尔木市星园小区棚改安置房(公租房)室内简装工程 | 2020年10年25日 | 2021年6月24日 | 格尔木市星园小区316套公祖房室内贴地砖、墙砖、踢脚线、前面及顶棚涂料粉刷、厨房吊顶、制作橱柜,卫生间吊顶,室内洁具、灯具及门安装。 | 10339224.57 | 庞永芳 |
玉树市市政设施运行服务中心 | 玉树州玉树市区锅炉房清洁供暖改造工程(标段一) | 2021年6月1日 | 2021年11月9日 | 玉树市琼龙区域、康巴区域、州行政区域、市行政区域锅炉房脱硫除尘土建工程 | 13596892.99 | 齐向东 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(浙江联信环境建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
常山县现代化新农村建设有限公司 | 常山县芳村镇农民异地搬迁安置区 B 区块安置房建设工程11#、12#楼 | 2020-01-16 | 2021-01-28 | 11#楼、12#楼,总建筑面积为1894.64平方米,其中地上面积为18825.46平方米,地下面积为123.18平方米 | 35441914 元 | 邵日成 |
衢州市中小学素质教育实践学校 | 衢州市中小学素质教育实践学校二期工程-科技教学用房和体育教学用房项目 | 2020-12-18 | 2022-06-17 | 施工图纸范围内的建筑、装修、安装等建设工程(具体详见招标人提供的图纸、联系单及工程量清单) | 25778590元 | 王国宏 |
金华市婺城区住房和城乡建设局 | 婺城区2020年老旧小区配套基础设施工程(城西、城北区块)7标 | 2020-09-08 | 2021-01-18 | 包括温州商城5.6号楼、广天大厦、温州商城9、10号楼、西站大厦+温州商城1号楼的雨污水改造,路面改造、弱电管道等;外立面改造内容主要为外立面美化、新增空调罩、雨篷、店招规整、雨水管换新等 | 7124848元 | 叶煜飞 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江联信环境建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江联信环境建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(华汇建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
嵊州市交通投资发展集团有限公司 | 黄泽乡镇运输服务站 | 2021年5月27日 | 2022年6月15日 | 本工程共布置3幢建筑、一个车棚及站台,建筑用地面积13198㎡,总建筑面积7559.28㎡,地上建筑面积7259.78㎡,地下建筑面积299.50㎡。其中公交枢纽站框架三层,建筑面积4049.5㎡;一号商业用房框架二层,建筑面积1572.60㎡;二号商业用房框架二层,建筑面积1572.60㎡(包括76.12㎡物业管理用房);车棚1建筑面积280.88㎡,站台建筑面积83.70㎡(具体招标范围以工程量清单为准)。 | 23660000 | 周方均 |
诸暨市枫桥镇人民政府 | 枫桥镇初级中学易地新建工程 | 2019年12月31日 | 2021年10月28日 | 本工程主要内容为新建设枫桥镇初级中学,按48班规模标准布置,包括3栋5层教学楼、1栋2层报告厅、1栋3层体艺及食堂楼、1栋5层男生宿舍、1栋5层女生宿舍及门卫房、配电房等配套用房等工程,总建筑面积32233.21m2 | 91302177 | 顾劲松 |
嵊州市五爱幼儿园 | 城区学校优化布局资源整合项目(五爱幼儿园改造工程) | 2021年8月9日 | 2022年3月22日 | 本工程原为嵊州市城关中学多层建筑,结构形式框混结构,耐火等级(地上二级,地下二级),高度23.14米,建筑面积(地上8811,地下720)平方米,地上6层,地下1层,使用功能为初中教育用房。此次改造的范围为一~三层教学楼,4层办公区域局部装修,装修面积为5990平方米,装修后的使用功能为幼儿园教育用房。包含:18个班级、警卫监控室、教工厕所、10个专用教室、晨检室、保健观察室、教师办公室、园长室及相应配套功能间等施工图内的工程(具体招标范围以工程量清单为准) | 7738959 | 张杰 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(华汇建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(华汇建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(华锦建设集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宁波中交美庐置业有限公司 | 鄞州区YZ07-03-h3(钟公庙地段)地块项目工程总承包 | 2019年11月30日 | 2022年5月10日 | 总建筑面积约100627.834平方米,其中住宅建筑面积约61568.493平方米,配套面积约7983.76平方米,地下室面积约30875.581平方米。 | 368407905.00 | 赵彦斌 |
宁波凯汇置业有限公司 | 凯汇大厦新建项目 | 2019年11月16日 | 2021年6月10日 | 总用地约2660平方米,总建设面积约6050.86平方米。 | 18000000 | 王世争 |
广厦(舟山)能源集团有限公司 | 黄泽山石油中转储运项目二期罐区桩基工程(标段A) | 2021年5月12日 | 2021年10月19日 | 工程承包范围∶4台10万方罐(G-601~G-604)及及1台8500m3消防水罐、泡沫站、设备基础、管墩等,约2418根冲孔灌注桩,包括灌注桩成孔、清孔、钢护筒、钢筋笼制安、泥浆池建造及泥浆外运、桩检测配合、凿桩头等及履行质量保证期内的所应承担的各项义务,并提供服务。具体范围及内容详见技术协议、施工图纸及投标报价工程量清单。 | 69429090 | 王忠楷 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(华锦建设集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(华锦建设集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(福建省华荣建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
龙岩市华隆建设有限公司 | 华龙社区改造(南区)一期第一标段 | 2019年09月12日 | 2021年11月10日 | 总建筑面积约为81806.75m2,包含A-1#楼、A-2#楼、A-3#楼、A-4#楼、门卫工程及相关配套工程。地下室总建筑面积约:16550.3m2;地上总建筑面积为65256.45M2(其中A-1#楼建筑面积约23999.04m2;A-2#楼建筑面价约13871.73m2;A-3#楼建筑面积约13656.46m2;A-4#楼建筑面积约13714.22m2;门卫建筑面积约15m2)。A-1#楼为地下室1层,其余为地下室2层;A-1#楼32层,檐高97.6m;A-2#楼32层,檐高97.2m;A-3#楼32层,檐高97m;A-4#楼32层,檐高97.2m;门卫室1层,檐高3.8m。 | 204412152元 | 鄢淼森 |
宁化城东中学 | 宁化城东中学扩容提升工程 | 2021年6月16日 | 2021年12月23日 | 总建筑面积8299.52㎡,其中综合艺体楼3867.26㎡,建筑高度22.95m,预应力跨度26.4m。 | 29152757元 | 薛木旺 |
云霄县文化体育和旅游局 | 云霄县向东渠精神教育实践基地建设项目 | 2021年01月29日 | 2021年10月27日 | 房建工程(纪念馆2600㎡,服务中心425㎡,管理用房290㎡,公厕100㎡,岗亭及其他200㎡。地下泵房水池440㎡);其他配套设施(人工湖5870㎡,山地绿化47650㎡,休闲广场4363㎡,停车场10093㎡,健身步道3825㎡,休闲平台1827㎡,向东渠精神文化长廊6236㎡);配套景墙、景观亭、拱桥、雕塑等景观小品,安装给排水、供配电、音响广播、安防监控等其他相关工程均已按设计图纸及施工合同约定施工完成。 | 66627983.67元 | 侯伟林 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(福建省华荣建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(福建省华荣建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(重庆固胜建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
重庆市綦江区三江街道社区卫生服务中心 | 重庆市綦江区三江街道卫生院业务楼新建项目 | 2020-9-28 | 2021-9-17 | 原址新建业务用房4489.76平方米,包括内科、外科、妇产科、全科、手术室、产房、辅检科室等业务用房。 | 16210230.64 | 郑启平 |
重庆田中泉化工有限责任公司 | 重庆田中泉化工有限责任公司白沙加油加气站项目 | 2021-1-26 | 2021-7-28 | 建设项目总储量为不超过90立方米的三级加油站和CNG储气总容积9立方米,LNG储罐单罐容积不大于60立方米的L‐CNG加气站,建筑面积 约1200平方米。其中:站房占地800平方米,加油棚占地400平方米;施工图范围内的站房工程、罩棚工程、围墙工程、装饰工程、电气工程、给排水工程、地坪工程、生化池工程、绿化工程、弱电工程、监控、装修装饰、油气管沟、隔油池、油罐池、LNG罐池等;具体详见招标人提供的施工图和工程量清单。 | 6844860.42 | 王庆 |
重庆市沙坪坝区教育委员会、沙坪坝区联芳小学校 | 沙坪坝华育机电厂办公楼拆除重建工程 | 2020-8-13 | 2021-7-23 | 总建筑面积约2300平方米,拆除育华机电厂办公楼并重建及环境工程,包含基础工程、主体工程、精装修、环境工程、挡墙及大门等内容。 | 7912461.73 | 潘玲玲 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆固胜建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆固胜建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(重庆金渝建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
重庆市合川区民祺建设发展有限公司 | 合川区南津街小学一期工程(教学楼及环境)建设项目 | 2020年3月10日 | 2020年11月6日 | 包含施工图设计及工程量清单的全部内容,包括且不限于土石方工程、基础工程、主体工程、砌筑工程、室内外装饰装修工程、水电安装工程,弱电及智能化工程、室内外环境及管网工程和其他配套工程等内容。 | 14914151.44 | 杨鑫 |
重庆市万盛经开区民政局 | 万盛经开区未成年人保护中心建设项目 | 2020年5月29日 | 2022年1月18日 | 项目占地面积8.08亩,总建筑面积4595.88平方米,其中公建建筑3722. 49平方米,配套设施38.18平方米,设备用房835.21平方米,计容面积3772.64平方米,建筑高度23.95米,建筑跨度8.4米。包括生活用房、教育用房、医务用房、公共活动用房以及管理服务用房等相关用房,床位数100张,同时配套建设相应的附属设施。 | 13354088.88 | 刘玉林 |
重庆锦昕汽车零部件有限公司 | 扩建生产厂房及配套用房项目 | 2020年2月27日 | 2021年6月12日 | 发包人提供施工图纸、工程量清单范围内的土建工程、土石方工程、基础工程、主体工程、砌体工程、楼地面工程、装饰工程、门窗及屋面工程[不包含卫生间洁具、便盆、小便池、隔断、吊顶;不包含3.700m夹层及以上的楼面细石混凝土地坪;不包含外墙铝条装饰线。生产区、装卸平台楼面处理为金刚砂耐磨地板(设计施工图未设计,若楼面做金刚砂耐磨地坪面层产生的费用,甲乙双方各承担一半) | 16600000 | 王志明 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆金渝建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | // | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆金渝建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川虹韬建设工程有限公司 | 未在解密时限内完成解密 | 无 | 无 |
四川哲宇建设工程有限公司 | 440883:不满足招标文件对业绩对要求。378893:业绩不满足要求661163:业绩不满足招标文件要求78753:未提供业绩,不满足招标文件要求452707:有效业绩不满足招标文件要求 | 440883:不满足招标文件对业绩对要求。378893:业绩不满足要求661163:业绩不满足招标文件要求78753:未提供业绩,不满足招标文件要求452707:有效业绩不满足招标文件要求 | 0 |
重庆捷佳建筑工程有限公司 | 440883:不满足招标文件对业绩对要求。378893:有效业绩个数不满足要求661163:业绩不满足招标文件要求78753:仅提供一个业绩,业绩不满足招标文件要求452707:有效业绩不满足招标文件要求 | 440883:不满足招标文件对业绩对要求。378893:有效业绩个数不满足要求661163:业绩不满足招标文件要求78753:仅提供一个业绩,业绩不满足招标文件要求452707:有效业绩不满足招标文件要求 | 0 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:九寨沟县发展和改革局 | 联系电话:0837—7732093 | |
行业主管部门:九寨沟县住房和城乡建设局 | 联系电话:0837—7732065 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。